Как можно избавиться от кредита, не платив его? существуют ли законные ходы или какие-нибудь дыры в законах для этого?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Никаких дыр в законе по поводу кредита нет и быть не может. Вы брали деньги под договор с процентами, будьте добры вернуть. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, не существует, более того, существует закон, обязывающий исполнять обязательство - смотрите статью гражданского кодекса РФ 310 - вы не можете изменить условие договора в одностороннем порядке.

Здравствуйте.

Нет, не существует. Долги никто не простит и их в любом случае нужно оплатить.

При определённых условиях можно объявить себя банкротом, но эта услуга не из дешёвых.

Всего хорошего

Добрый вечер! Долги должны быть оплачены и никаких "дыр" в законе нет. За не оплату кредитов могут быть применены и уголовные статьи законодательства.

Дыр нет.. в том числе в судебном порядке, расторжение договора или признание его недействительным невозможно. Единственный вариант это заявление о банкротстве, но данная процедура имеет свои условия и денег.

Извините, но видимо вы плохой юрист. Ходы есть.

Если вам дают ответы, которые вам не нравятся, то это не значит что юрист плохой.

Ходы конечно есть и они законны, без банкротства, но бесплатно их вам никто не расскажет.