Работа моряком под иностранным флагом - включится ли она в стаж работы?

• г. Черкесск

С 1984-1995 работал в море-Камчатка и Сахалин. С 1999 работаю моряком под иностранным флагом. Будет ли включаться в стаж работы справки о плавании под иностранным флагом?. в России нет никаких представительств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для лиц, работающих на судах под иностранным флагом, справка о плавании подписывается капитаном судна, а для лиц, обслуживающих механическую установку, также и старшим механиком. Cправка о плавании заверяется (подписывается) уполномоченным должностным лицом организации по найму и трудоустройству моряков (рекомендуется для лиц, работающих на судах иностранных компаний).

Удачи и добра!