Как сбербанк узнает о смерти держателя карты?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, как сбербанк узнает о смерти держателя карты?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае могут узнать о смерти из сообщения ПФР о прекращении выплаты пенсии в связи со смертью пенсионера, а могут и не узнать.

Доброго времени суток! Никак не может узнать, никакого взаимодействия с ЗАГСОМ у Сбербанка не имеется, поэтому пока не сообщать родственники банк не узнает.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

Статья 68. Свидетельство о смерти

Свидетельство о смерти содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место смерти умершего и момент смерти, а если момент смерти установить невозможно, дата смерти;

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация смерти);

дата выдачи свидетельства о смерти.

По запросу.

Здравствуйте, никак, данную информацию следует предоставить в сбербанк наследникам умершего лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Сведения из органов ЗАГС поступают в сбербанк, если держатель карты умер по месту проживания. Если умер в другом регионе или за границей, то сведения не поступают.

Здравствуйте! Информацию о смерти владельца карты банк может узнать только от родственников и других лиц!

Всего хорошего!