Списание на пенсию после 30 лет работы в вредных условиях - возможно ли в данной ситуации?

• г. Калуга

Проработав 30 лет на работе с вредными условиями труда, был списан после очередной комиссии, нашли врождённое заболевание, с которым меня не взяли бы на работу если бы его обнаружили сразу. До пенсии 6 лет, инвалидность не положена, на работу ни куда больного не берут. Могут ли меня списать на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Списать на пенсию вас никто не может, вас могут уволить, если по состоянию здоровья вы не можете продолжать исполнять свои должностные обязанности

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению, нет. Вам должны платить пособие по безработице, если вы встанете на учет в ЦЗН. Но на пенсию не отправят за 6 лет до назначения.