Правильность начисления минимальной пенсии при 20 годах общего стажа и 13 годах работы на крайнем севере, а также возможность единовременной выплаты из накопительной части пенсии.

• г. Адыгейск

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у моей мамы 20 лет общего стажа работы. Из них 13 работы в условиях крайнего севера. Вышла на пенсию, пенсия минимальная! Скажите, правильно ли начислена пенсия? Является ли это основанием для единовременной выплаты из накопительной части пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (после 2002 г.).

На возможность получения единовременной выплаты накопительной части все указанное в вопросе - не влияет. Влияете только соотношение размеров начисленной страховой пенсии и предполагаемой накопительной. Если накопительная будет меньше 5% от страховой - единовременная выплата, больше - назначена накопительная будет пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Ольга:

Здравствуйте. Обратилась в ПФР но на мой вопрос ответа нет. Я на пенсии работаю на севере Республика Коми, минимальная пенсия 8.600. Общий стаж составляет 19 лет, северный стаж составляет 18 лет. Я проработала на вредных условиях труда 5 лет (горячий цех). Полную пенсию я имею право получать когда я отработаю 20 лет северного стажа или мне полная пенсия может выплачиваться отработав 20 лет общего стажа?

У моей жены стаж 20 лет вредный стаж 9,5 лет на пенсию вышла в 51 год до назначения пенсии проработала 4 года предпринимателем пенсия начислена минимальная 1900 могу ли я оспаривать начисление пенсии?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Я 1970 г.р., продиваю на Крайнем Севере. Обратилась в НПФ за единовременной выплатой накопительной части пенсии. Мне назначена пожизненная пенсия, так как размер накопительной пенсии больше 5%. Могу ли я рассчитывать на пересмотр решения, чтобы получить накопительную пенсию в форме срочной выплаты?

Получила пенсию по выслуге лет. В единовременной выплате накопительной части пенсии мне отказали, т.к. она составляет больше 5 % страховой пенсии. Смогу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если уволюсь с работы?

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсии: у меня был стаж семь лет на работе, приравненной к работе в районах крайнего севера (год за полтора), потом была уволена и принята по переводу на работу, приравненную к работе в районах крайнего севера, где стаж работы сосавлял девять лет. Мне не засчитали этот стаж совместно при назначении пенсии, пенсия без льгот. Правильно ли это?

Правильно ли была начислена пенсия. Педагогический стаж 28 лет. вышла на пенсию по выслуге лет. возраст сейчас 55 лет. размер пенсии 6 тысяч.

Я вступила в программу софинансирования пенсий в 2009 году и внесла 60000 рублей. В 2014 году я вышла на пенсию и обратилась за единовременной выплатой. Я 1959 года рождения, и накопительной части пенсии у меня нет. Однако мне было отказано в выплате, т.к. это очень большая сумма, а моя пенсия маленькая (6122 руб). Правомерно ли мне отказали в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение