Нужна помощь - Как решить проблему с женщиной алкоголиком или наркоманкой, проживающей в доме моих внуков?

• г. Москва

В доме моих внуков вот уже неделю живет женщина алкоголик или наркоманка и с ней двое детей, сегодня вызвали полицию, приехали и сказали что ничего сделать не могут, звоните в органы опеки и уехали. Что делать куда обращаться чтобы их забрали из квартиры моих внуков. Невестка мать моих внуков тоже пьет, дети сейчас живут у ее сестры.

Ответы на вопрос (1):

Елена, надо понять, кто собственник в этом доме. Если собственник невестка, то Вы ничего не сделаете. Кроме того, она законный представитель детей.

Если она постоянно пьет, не заботится о детях, - надо инициировать обращение органов опеки в суд с иском о лишении ее родительских прав.