Нас сняли с учета бездомных по анонимной жалобе - имеет ли право администрация так поступать?

• г. Чебоксары

У нас случилась такая ситуация, что нас сняли с учета нужающихся в жилом помещении на основании анонимной жалобы. Но мы узнали инф. о том, что анонимная жалоба (нет вообще никаких данных, т.е. словесная) поступила к главе муниципального района на самом последнем моменте, когда мы должны были получить субсидию и адм. нам хотела выдать субсидию. С документами было у нас все законно. Имеет ли право адм. рассматривать анонимные (словесные) жалобы и снять с учета гражданина нуждающегося в жилом помещении?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае анонимки не рассматриваются. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту.

Доброго вам времени суток. Вообще по закону анонимки никогда не рассматриваются. Имеете право обжаловать решение муниципального района Согласно ст.218,219 кодекса административного судопроизводства РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

А мы наняли адвоката и обратились в суд. Решение пока не вынесено. Правильно ли мы сделали, что не обратились именно в прокуратуру, а не в суд?

Доброго вам времени суток. Правильно. Вообще по закону анонимки никогда не рассматриваются. Имеете право обжаловать решение муниципального района Согласно ст.218,219 кодекса административного судопроизводства РФ.Удачи вам и всего наилучшего.