Поданные жалоба на постановление об административном правонарушении после истечения 10-дневного срока - нужно ли оплатить штраф до состояния суда, приближающегося к 60-дневному сроку?

• г. Москва

Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении, но после 10 дневного срока. Нужно ли оплатить штраф, т.к. суд ещё не состоялся, а срок 60 заканчивается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваша жалоба принята судом к рассмотрению, то вы вправе не исполнять постановление и не оплачивать штраф, до завершения ее рассмотрения и вступления решения в законную силу.