Вопрос о досрочной пенсии после сокращения должности воспитателя для 53-летнего работника с 38-летним стажем работы

• г. Пермь

Меня сократили по месту работы (ликвидировали должность воспитателя) 29 апрелем 2011 года.30 апреля мне исполнилось 53 года. Стаж непрерывной работы 38 лет. Должны ли меня вывести на досрочную пенсию по сокращению штатов? Я читала, что есть такой закон. Но в центе занятости говорят, что это единичные случаи., нужно очень много справок по состоянию здоровья. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой закон, вы правы. Напишите заявление о том. чтобы вам оформили досрочную пенсию. Пусть дают письменный отказ.