Как правильно составить заявление о распространении интимных фотографий в соцсетях и возможность претендовать на компенсацию морального ущерба?

• г. Барнаул

Написала заявление за распространение моих интимных фотографий в соцсетях. Дело отправили на рассмотрение по 144 и 145 статьям. А на моральный ущерб не написала. Скажите могу ли я ещё написать? Если могу то на какую сумму?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Сумму определяете самостоятельно, исходя из тех нравственных страданий, которые вам были причинены.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Моральный ущерб взыкивается только в порядке гражданского судопроизводства. Сумма, которую вы можете заявить в качестве такого ущерба Законом не ограничена, но не факт, что суд удовлетворит ваши требования в полном объеме.

Доброго времени суток.

Можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства.

Компенсацию и ее размер Вам необходимо определить самой.

И указать сумму, которую считаете нужной и достаточной для возмещения Вам моральных страданий.

Здравствуйте. Если уголовное дело будет возбуждено и установлено виновное лицо, то вы сможете написать заявление как в ходе следствия, так и в ходе судебного заседания, а также и после суда в гражданском судопроизводстве. Пока о возмещении морального вреда писать рано.

Доброго вам времени суток. Пусть сначала установят виновных потом привлекут их к уголовной ответственности-признают официально подозреваемыми. Вот после этого уже можете подавать гражданский иск. Удачи вам и всего наилучшего.

А примерно до какой суммы?

Доброго вам времени суток. Примерно до миллиона. Пусть сначала установит виновных потом привлекут их к уголовной ответственности-признают официально подозреваемыми. Вот после этого уже можете подавать гражданский иск. Удачи вам и всего наилучшего.

Компенсацию морального вреда, сумму сами ставите в иске. На Ваше усмотрение. Примерно 30000 - 50000 рублей можете просить. Суды снижают в разы. Ст.151 ГК РФ Удачи Вам!

Добрый вечер! Сумма причиненного Вам морального вреда устанавливается Вами самостоятельно - просите больше! Все равно дадут мало, однако если попросите мало - присудят еще меньше.

Просите больше, суд присудит в разы меньше. А сколько просить на Ваше усмотрение. Можете просить 100 тыс., 200 тыс. и больше.