Распространение моих фото в соцсетях с оскорблениями и клеветой, какой моральный ущерб я могу расчитывать.

• г. Краснодар

Распространение моих фото в соцсетях с оскорблениями и клеветой, какой моральный ущерб я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Моральный вред, причиненный вам вы оцениваете самостоятельно, можете просить от 20 до 100 рублей или больше.

Добрый день. В законе не установлен размер и нет чёткой градации в его устновлении и если исходит из русского принципа, то нужно просить больше, а получите на усмотрение суда и зависит это от внутренних убеждений судьи, обстоятельств дела и нанесеных вам оскорблений и то как вы изложите суду свои страдания. От 5000 рублей, до 100 000 рублей.