Как подать на взыскание алиментов на прожиточный минимум, если нет официального брака и есть свидетельство об отцовстве?

• г. Уфа

Хочу подать на взыскание алиментов на прожиточный минимум. С ним не расписаны. Есть свидетельство об отцовстве, стоит в графе отец. Что делать чтоб все получилось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме должны быть основания, предусмотренные законом.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данной ситуации для взыскания алиментов в твердой денежной сумме должны быть веские основания согласно статьи 83 СК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Взыскать алименты в твердой денежной сумме можно только при наличии усдовий, указанных в статье 83 Семейного Кодекса РФ.