Как подать на взыскание алиментов на прожиточный минимум, если нет официального брака и есть свидетельство об отцовстве?

• г. Уфа

Хочу подать на взыскание алиментов на прожиточный минимум. С ним не расписаны. Есть свидетельство об отцовстве, стоит в графе отец. Что делать чтоб все получилось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме должны быть основания, предусмотренные законом.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данной ситуации для взыскания алиментов в твердой денежной сумме должны быть веские основания согласно статьи 83 СК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Взыскать алименты в твердой денежной сумме можно только при наличии усдовий, указанных в статье 83 Семейного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как можно подать иск в суд на взыскание алиментов на гражданина Казахстана? Сама гражданка РФ. Есть на руках свидетельство о никахе и ксерокопия заключения о браке. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Нужно ли будет делать установление отцовства?

Помогите, пожалуйста. Жили в гражданском браке 8 лет, родились двое детей от гражданского мужа. Мы уже как 3 года не живем в месте, дети на моем иждивении. Хочу подать на него алименты. У старшей дочери в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит его фамилия имя отчество, у нее его фамилия, есть свидетельство признании отцовства, и прописана у него. А младшей сын записан на мою фамилию, только его отчество, в графе отец ничего не стоит, и прописан со мной. Есть вопрос, 1. Исковое заявление на взыскание алиментов, нужно подавать отдельно на дочь, и какие указывать проценты? . 2. На сына об установлении отцовства, и сразу же о взыскании алиментов, тут какие указывать проценты? 3. Или все вместе пишется одно исковое заявление. О взыскании алиментов на дочь, признание отцовства на сына, и взыскании алиментов. Тут понятно что 33%. Буду очень признательна, за помощь.

Подала на отца ребенка в суд на установления отцовства (т.к мы не расписаны и в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец) и взыскания аллиментов. Он не является на заседание суда в течении четырех месяцев. Что мне делать? Может ли суд признать его отцом атоматически?

У моего ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец, отец и написан, и есть свидетельство о установлении отцовства, но я хочу, чтоб отец от него отказался официально, и онулировать свидетельство об отцовстве, сам отец не против. Как быть?

Можно ли подуть на взыскание алиментов (на данный момент 1/4 от дохода ИП). У плательщика есть 2 ООО И ИП. Планирую подать на взыскание алиментов в размере 2 прожиточных минимумов (10500 руб. - прожиточный минимум в моем регионе). благоларна за ответы.

Ребенку 2 года, в свидетельстве о рождении, в графе отцовство стоит прочерк, у ребенка фамилия матери. Появился биологический отец, с матерью ребенка они не расписаны. Что необходимо сделать отцу ребенка, для полноправного отцовства?

Я хочу подать в суд на установления отцовства, и взыскание алиментов в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк можно ли подать на алименты, и скажите пожалуйста где в оренбурге можно подать в суд о установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько мне положено получать алиментов, мы не расписаны, ребенку 5 месяцев, в графе отец стоит прочерк? Что нужно для установления отцовства?

Я хочу подать исковое заявление об усыновлении отцовства и взыскании алиментов. У ребенка в свидетельстве стоит прочерк в графе отец. Мы живем в прокопьевске а отец ребенка в другом городе. КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ОТЕЦ ЧТО ОН СОГЛАСЕН ПРИЗНАТЬ РЕБЕНКА И ЧТОБ ЕМУ НЕ ПРИХОДИТЬ НА СУД. ЧТОБ РЕШИЛИ БЕЗ НЕГО НО ПО ЕГО ЗАЯВЛЕНИЮ.? СПАСИБО!

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение