Незаконный штраф за курение в отеле без предупреждения - 5 тысяч рублей

• г. Мытищи

В отеле говорят платить штраф за курение в номере в размере 5 тысяч рублей, я думаю что это не законно! Так ли это? они даже не предупреждали о том что у них нельзя курить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если не согласны - не платите.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

За курение в запрещенных для этого местах Вы можете быть привлечены к административной ответственности с наложением штрафа.