Что произойдет, если частное лицо подаст на меня в суд за неоплату аренды автомобиля?

• г. Краснодар

Я арендовал автомобиль у частного лица, работал на нём пять месяцев, не платил две недели что мне за это будет если он подаст на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Взыщет с вас через суд сумму за аренду и неустойку за просрочку оплаты, предусмотренную договором, а если нет такого условия в договоре, то предусмотренную законом.

Здравствуйте, в судебном порядке с вас взыщут задолженность по арендной плате, а также неустойку. Договор же может быть расторгнут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если договор аренды заключен в письменной форме, то арендодатель может подать в суд иск о взыскании долга по аренде.