Скажите пожалуйста для кого судебные затраты будут дороже для частного лица или для гос учреждения если подает в суд частное лицо?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста для кого судебные затраты будут дороже для частного лица или для гос учреждения если подает в суд частное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что для гос.учреждения дороже, но это в абсолютных величинах; а в относительных зависит от общего уровня жизни и доходов гражданина.

Зависит от подведомственности рассмотрения спорного вопроса, предмета и основания иска. При имущественном споре судебные затраты у юрлица больше чем у физлица.