Вопрос законности дисциплинарных мер в отношении родителей-неплательщиков за содержание ребенка в детском саду

• г. Ярославль

Управляющему совету ДОУ, которое посещяем мой ребёнок предложили созвать допсоглашение, которое бы регламентировало санкции за неуплату родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Я также входу в данный совет. И у меня возник вопрос: а кстати реально иные законные санкции, которые можно было бы применить в родителям-неплательщикам? Некоторые челны нашего совета предлагают, например, лишить ребёнка родителей-неплательщиков питания. Но я думаю это незаконно. Или я не права? Как в дополнении прописать данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет никаких законных санкций, кроме:

- начисления пени;

- взыскания в судебном порядке;

- временного прекращения предоставления услуг;

- исключения ребенка из ДОУ.

А как прописать - обратитесь к любому адвокату/юристу и Вам составят соответствующее соглашение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток! А причем тут ребенок, если родители не платят? Вы наказывает не родителей получается, а голодным оставляете не в чем не виноватого дитя, такие санкции незаконны. Кроме того, договором может быть предусмотрены санкции за несвоевременное внесение платы. Как правило это пеня за просрочку платежей в размере 1/300 ставки банка рефинансирования за каждый день просрочки.

Всего хорошего.