Как отстоять свои права в суде против микрофинансовой организации и что делать, если решение суда неблагоприятно для меня?

• г. Курган

Если на меня подала микрофинансовая организация в суд, я хочу подать возражение, что я не согласна такую сумму платить, если решение суда будет не в мою пользу, какие мне дальше шаги предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга! При подачи иска необходимо подать свои возражения-отзыв и заявить о снижении процентов. Если взять с вас не чего то не стоит беспокоиться никаких последствий не будет.

Здравствуйте. В случае несогласия с принятым решением суда 1-ой инстанции, вы вправе обжаловать это решение в вышестоящий суд. главное, чтобы для этого были законные и обоснованные основания.

Доброй ночи!

Принятое судом решение, в случае несогласия с ним, можно будет обжаловать в апелляционном порядке, кассационном и уже затем в надзорном.

Здравствуйте.

Они подали на выдачу приказа?

Тогда отменяйте потом судебный приказ.

На это у Вас будет 10 дней с момента его получения.

Взыскатель правда вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.