Уволился с МВД по собственному желанию и поставили статью о не соблюдение контракта как теперь в остановиться в МВД.

• г. Иркутск

Уволился с мвд по собственному желанию и поставили статью о не соблюдение контракта как теперь в остановиться в мвд.

Ответы на вопрос (1):

Именно восстановиться - подать в суд о несоответствии нормам закона оснований или процедуры увольнения, и выиграть такой суд. Просто поступить вновь на службу - закон не устанавливает правовых оснований отказа в приеме на службу таких, как увольнение с такой мотивировкой.