Что делать, если тебя заставляют написать заявление задним числом?

• г. Красноярск

Заставляют написать заявление с 1 января 2018 года по собственному желанию сегодня 16 октября 2017 года. Если не напишет, то боится что нибудь сделают, т.е подставят. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Вас вынуждают уволиться по собственному желанию. Доказательством принуждения является факт написания заявления заранее. Поэтому остается обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый день, уважаемая Валентина

В данном случае можно написать жалобу о принуждении к увольнению.

Удачи вам и вашим близким!