Обязана ли РСО возместить ущерб при затоплении частного дома собственной внутренней канализацией?

• г. Далматово

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязана ли РСО возместить ущерб при затоплении частного дома канализацией. Внутреннюю канализацию дома делали сами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не обязаны, т.к. зона ответственности заканчивается на ответвлении канализации к Вашему дому. Тем более Вы самостоятельно её сделали.