Засчитывается ли СПТУ в подземный стаж, если я отработал 24,5 лет на шахте?
• г. Селидово
Я закончил СПТУ в 17 лет. Проходил практику на шахте на поверхности. Так как Мне не было 18 лет. Отработал на данный момент 24 с половиной лет в шахте на ШТ-1.Машинистом электровоза. Вопрос. Засчитается мне СПТУ в подземный стаж?
Ответы на вопрос (3):
г. Белгород
Добрый день, уважаемый Сергей
Вам учебу в Пту засчитают в общий трудовой стаж при выходе на пенсию.
Удачи вам и вашим близким!
Спросить16.10.2017, 09:41,
г. Москва
Доброе утро, Сергей! Время учебы в ПТУ не засчитают в стаж, дающий право на выход на пенсию на льготных условиях. По законодательству Украины в льготный стаж включается период работы во вредных условиях труда на условиях полного рабочего дня. Во время учебы вы не находились во вредных условиях труда.
СпроситьА когда я могу выходить на пенсию по украинскому законодательству?