Может ли мама, работая после выхода на пенсию, получить свою накопительную часть пенсии?

• г. Благовещенск

Моя мама вышла на пенсию по возрасту, при этом далее еще работала. Может ли она востребовать с пенсионного фонда свою накопительную часть? (она у нее имеется т.к.работала после выхода на пенсию)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В отделении ПФР при обращении за назначением пенсии сразу были должны предложить о написании заявления о выплате накопительной части пенсии. Если заявление не подавалось, обязательно обратитесь с таким заявлением.