После ДТП его просили позвонить в скорую помощь, в чем он тоже отказал, сидел в машине и ничем не помогал.

• г. Санкт-Петербург

Ночью при тумане и дожде на перекресте поворачивала налево машина ваз-2105 в которой был водитель и пассажир. Пересекая встречную полосу, водитель пятерки не заметил летящей по прямой вольвы. Столкновение произошло в пассажирку ваз-2105. она умерла. Водитель вольвы уверял что не привышал скорости, хотя свидетели и факты говорили обратное: ваз-2105 отлетел на 50 метров от места столкновения и сложился пополам. Так же водитель вольвы утверждал полицейским что даже не собирался тормозить, но это полицейские скорее всего не внесли в протокол. После ДТП его просили позвонить в скорую помощь, в чем он тоже отказал, сидел в машине и ничем не помогал.

Водителю ваз-2105 грозит статья 264 часть 3 смерть по неосторожности (до 5 лет лишения свободы).

со стороны пассажирки примирение сторон отклоняется.

Помогите разобраться что может грозить водителю ваз-2105

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знакомиться с материалами дела и обсуждать позицию лично!

Денис, данная ситуация требует привлечения адвоката.