Угроза отчисления из 9 класса - специальное препятствие или несправедливость?

• г. Уфа

Меня хотят отчислить из 9 класса из-за прогулов, но мне кажется что они специально ставят пропусти (н)и не дают даже доучится первую четверть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при принятии решения об отчислении администрации школы придется доказать, что она применяла все необходимые дисциплинарные меры, что нарушения были неоднократными (имеются замечания и выговоры в течение последнего года) и что педагогические меры воздействия не дают результата.

Отчисление допускается, если проступки учащегося таковы, что дальнейшее его пребывание в школе может быть расценено, как оказывающее отрицательное влияние на других обучающихся, если оно нарушает права учащихся и работников школы, а также нормальное функционирование школы.

Учащихся, не достигших возраста 15 лет ни как не могут отчислить. (ваш возраст в вопросе не указан).

Ваши родители, либо вы можете обжаловать решение, обратившись в комиссию по урегулированию споров. Более подробно можно ознакомиться законом об образовании в РФ.

Добрый день, уважаемый Тагир

Вы можете написать с родителями жалобу в департамент образования На школу.

Удачи вам и вашим близким!