После развода супругов нужно ли согласие второго на покупку квартиры на материнский капитал?

• г. Сарапул

После развода супругов нужно ли согласие второго на покупку квартиры на материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Женщина, получившая право на материнский капитал, на свое собственное усмотрение его использует, в установленных законом целях

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Нет, материнский капитал предоставляется матери, она его может использовать на установленные законом цели, без согласия бывшего супруга, по закону такое согласие не требуется.

Здравствуйте. Если супруги находятся в разводе, то Согласие бывшего супруга, для покупки квартиры на материнский капитал, не требуется.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно после развода согласие второго на покупку квартиры на материнский капитал.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!