Подскажите пожалуйста стоит или нет подавать на пересмотр дела в высшие инстанкции?

• г. Рыбинск

22 июня 2011 г. мужа осудили по статья 166 часть 1 дали 1,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Дело рассматривалось судом в особом порядке. Потерпевший просил не лишать мужа свободы в виду того что примерение сторон и возмещение убытков произошло и притензий он не имеет. Но отягчающими обстоятельствами для вынесения приговора явилось то, что муж на момент совершения преступления и ареста нигде не был трудоустроен, а так же рецидив по аналогичным статьям при непогашенной судимости. Освободился из мест лишения свободы 19 января 2010. Подскажите пожалуйста стоит или нет подавать на пересмотр дела в высшие инстанкции? Очень не хочется что бы его так сурово наказали.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, непогашенная судимость влияет на наказание, т.к. характеризует подсудимого не с лучшей стороны. Стоит или не стоит подавать жалобу - это решать осужденному и его адвокату.