Иска 1700000 и три года условно - что будет, если сумма не будет выплачена вовремя?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Судом мне присудили иск 1700000 и три года условно. В приговоре написано что я должен выплатить в течение двух лет эту сумму. Я плачу по 1000 в месяц. Могут ли меня посадить если не выплачивается за два года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вас могут посадить, если вы не будете соблюдать ограничения, которые на вас возложены судом, будете пропускать отметки. Тогда условный срок заменят на реальный

Вполне себе могут заменить условное лишение свободы реальным, увеличьте сумму которую выплачиваете ежемесячно, поскольку суд может решить, что Вы ненадлежащим образом отбываете наказание.

Добрый день! Нет, за это Вас не посадят, главное соблюдайте ограничения, установленные судом при назначении условного срока, но судебные приставы начнут процедуру принудительного исполнения, могут наложить арест на имущество, либо удерживать из Ваших доходов процент в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Здравствуйте, если вы будете нарушать обязанность, возложеную приговором суда, то условное осуждение могут отменить.

Удачи вам и всего наилучшего