Может ли администрация наказать работника (объявить выговор и лишить премии)

• г. Биробиджан

У меня такой вопрос. Может ли администрация наказать работника (объявить выговор и лишить премии), если он появился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, но в свой выходной день.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку в это время он не находился в трудовых отношениях со своим предприятием. Если наложено дисциплинарное взыкание, его можно обжаловать, в том числе в судебном порядке при необходимости. С уважением,