Как избежать проблем с коммунальными услугами и сохранить прописку, проживая за границей у супруга?

• г. Москва

Я проживаю у мужа, в другой стране (есть временная регистрация), чтоб не оплачивать коммунальные услуги по месту прописки, хочу написать заявлние, что я там временно не проживаю, но опасаюсь, что родственники, которые там прописаны могут этим воспользоваться и меня выписать. Подскажите как не остаться бомжом!

Ответы на вопрос (2):

Елена, что бы не остаться бомжом, в первую очередь, необходимо исполнять свои обязанности относительно жилья, которым Вы пользуетесь, и оплачивать его.

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные