Вопросы о семейном статусе и расчете обеспеченности при вступлении в программу получения жилья

• г. Краснодар

Добрый день. Я и моя семья (жена и 2 е несовершеннолетних детей) проживаем и прописаны в квартире моего отца (сам он прописан и проживает по другому адресу). Сам хочу встать в программу на получения жилья. Вопрос:

1. Считаемся ли мы семьей с отцом по ЖК РФ

2. При расчете обеспеченности общей площадью жилых помещений стоит ли учитывать площадь данной квартиры?

Если есть возможность, укажите на правовую базу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Условия предоставления ЕСВ указаны в ст 4 закона о социальных гарантиях сотрудников ОВД РФ. Поясните какая именно программа улучшения жилищных условий вами рассматривается.

Программа покупки жилья эконом класса.

Раво на приобретение жилья экономкласса имеют категории граждан, предусмотренные перечнем (п. 1 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.10.2012 N 1099). Статья 31 жилищного кодекса определяет кто является членом семьи собственника. Если вы вселены собственником как члены его семьи, то учет данной жилой площади будет применён при определении нуждаемости.