Можно ли подарить зарегистрированный на меня автомобиль без согласия жены?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если автомобиль приобретался вами в браке, то без согласия жены Сделка будет незаконно. Если имущество принадлежит только вам, досталось вам до брака или на основании договора дарения, наследство, тогда Согласие супруги не требуется.

Здравствуйте!

Если автомобиль был приобретен Вами в браке, то согласие супруги требуется, в крайнем случае она сможет в судебном порядке взыскать с Вас половину его стоимости.

Здравствуйте.

На продажу автомобиля согласие супругов не требуется, поэтому продать сможете.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте!

Если автомобиль приобретен в период брака, то подарить возможно с согласия жены. Иначе жена в праве оспорить сделку в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если автомобиль приобретался в браке, то он считается совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого он оформлен. Поэтому Вам потребуется согласие жены при продаже авто.