Отказ работодателя выплатить единовременное пособие по рождению ребенка - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Кемерово

Здравствуйте, мне не выплачивает работодатель единовременное пособие по рождению ребенка, документы отдала ещё 25 сентября, фирма работодателя находится в г. Новосибирске, а я работаю и проживаю в г. Кемерово, в какую прокуратуру мне нужно обратиться по месту жительства или в г. Новосибирске? Как выбить с них чтобы они отдали документы скорее в фсс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Зависит от того, есть в Кемерово филиал или представительство данной фирмы, либо Вы являетесь удаленным сотрудником. В последнем случае-обращаться надо в прокуратуру соответствующего района г. Новосибирска, в котором зарегистрирована фирма Вашего работодателя.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на платной основе.