Орестовка счёта за неуплату коммунальных услуг - будут ли дальнейшие списания после первого штрафа?

• г. Москва

Орестовывают счёт за неуплату коммунальных услуг.

Первый раз орестовали на 20 к, после оплаты этой суммы будут ли ещё списывать средства?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Обязательно будут арестовывать и списывать будут до тех пор пока вы не погасите долг Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте!

Да, судебные приставы вправе арестовать Ваш счет, и списывать денежные средства до полного погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Ещё могут помимо вашей задолженности списать пени, а также исполнительский сбор.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Будут, до полного погашения долга

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства.

Добрый день! В отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности.

Будут списывать пока сумма не будет полностью взыскана.

Всего Вам доброго!

Полную сумму разделили на всех жителей квартиры, и получается если один оплатил часть ореста с карты, то и всю оставшуюся сумму так же на него повесят?

Доброго времени суток.

Если счета не разделены на оплату коммунальных услуг, то да, всю сумму могут взыскать с одного из должников, так как Вы несете солидарную ответственность.

Да, в данном случае все проживающие в квартире несут солидарную ответственность, взыскивают с того, у кого есть, что взыскать.

Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! Почему Вы решили, что разделили на всех? Если долг взыскан, то долги взыскиваться солидарно со всех членов семьи. Будут взыскивать до тех пор, пока не погасится долг.