Ветеран труда федерального значения из Ярославля - льготы по земельному налогу для моей 83-летней мамы

• г. Ярославль

Моей маме 83 года. В 2016 году она приватизировала садовый участок. В настоящее время начислен налог на зем. участок по налоговой ставке 0,30. Моя мама является ветераном труда федерального значения. Должна ли она платить земельный налог или она имеет льготы полностью не платить или платить не всю сумму? Г. Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом регионе по разному. Смотрите ваше местное законодательство. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.