Поймали 3 раз пьяным за рулём посадят ли меня?

• г. Ноябрьск

Поймали 3 раз пьяным за рулём посадят ли меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вас уже привлекали за это к административной и уголовной ответственности, то могут дать и реальное лишение свободы. Однако, все зависит от конкретных обстоятельств по делу

Здравствуйте! Приговор выносится судом в пределах санкции статьи 264.1 УК РФ и с учетом личности подсудимого. Все зависит от обстоятельств совершенного преступления. Удачи Вам!

Добрый день! Но если Вы уже лишены прав, то в таком случае, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, на первый раз если, то нет, скорей всего либо штраф, либо иное наказание не связанное с лишением свободы, если повторно, то тут уже такая вероятность может быть.

Доброго времени суток Иван!

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

То есть санкций много, не обязательно лишение свободы.

Удачи Вам, если что обращайтесь!