Права отца - Может ли отец забрать ребёнка, если его мать несовершеннолетняя?

• г. Тулун

Моей девушке 16 мне 22 у нас совместный ребёнок но она от меня ушла и я не хочу что б мой ребёнок жил с ней имею ли я права забрать дочь? Если ей нет 18?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С ВАМИ.

Этот вопрос будет решаться в судебном порядке.

Вы должны будете представить доказательства, что проживание ребенка с вами будет лучшим для него.

Если девушка не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни, следит за ребенком, навряд ли вам отдадут дочь. Можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка.

☼ Здравствуйте,

Такой вопрос можно разрешить исключительно в судебном порядке, если мать за ребёнком плохо смотрит и ухаживает, возможно сможете забрать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Андрей!

Факт, что "постоянно пьют", надо документально подтвердить.

Нет таких документальных подтверждений, то, исходя из практики, могу Вам сказать, что Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, но ребенка оставят с матерью.

Вам разумнее будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.

Так она живет у родителей они постоянно пьют.

Вот это вам и нужно доказывать в суде, что в той семье неблагоприятные условия для жизни ребенка и что с вами ему будет лучше.

Удачи Вам!

☼ Здравствуйте,

Нужно попытаться решить проблему в судебном порядке, но вы со своей стороны должны иметь жильё и официальный доход, чтобы содержать ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Суд разрешит этот спор.

Здравствуйте, обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних и опеку, пусть проверят условия жизни ребенка, если их условия не устроят, то ребенка могут изъять и отдать вам. Для начала напишите заявление в вышеуказанные органы.