6 сколько времени хранится запись с камер наблюдения в банке?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Жестких стандартов, ограничивающих время хранения архива, не существует. Нормативы устанавливает владелец жилой или коммерческой недвижимости, руководство компаний или банков. В государственных структурах сроки определяются внутренними нормативными документами. Традиционно, в небольших компаниях и магазинах, архивы хранятся на протяжении двух недель. В банках, крупных торговых центрах эти сроки более продолжительные – от одного до двух месяцев. Факторы, которые влияют на величину архива и, соответственно, на оптимальное время его хранения:

•количество камер видеонаблюдения;

•разрешение камер видеонаблюдения;

•скорость сжатия;

•частота кадров;

•формат хранения.