Как вернуть деньги за неподходящий сенсорный телефон - права потребителя и ссылки на законодательство

• г. Москва

В салоне сотовой связи купила сенсорный телефон за 5000,00. Менеждер предложил сам купить этот телефон. Характеристику дал телефону очень хорошую. На мой вопрос если мне телефон не понравиться по каким-то параметрам. Я могу его завтра вернуть обратно. Менеджер сказал, что это возможно. Дома рассмотрев телефон поняла, что для меня сенсорный телефон не подходит, мне тяжело с ним обращаться. Утром пришла в салон хотела поменять телефон на кнопочный, но предлагаемый меня товар устраивал. Попросила вернуть деньги мне не вернули. Предложили набрать любые аксессуары к телефону на 5000,00. а зачем мне это. Помогите вернуть деньги. И на какие статьи я могу ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.