Проблемы с выплатой страхового возмещения из-за отсутствия гарантийного талона

• г. Чебоксары

При покупке телефона я его застраховала, но через месяц треснул экран и я его отдала по страховке на ремонт. Через месяц приходит письмо и говорят что нет гарантийного талона. Без него не сможем произвести выплату страхового возмещения. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор страхования. Какое значение имеет гарантийный талон, когда договор заключен со СК. Спаибо за обращение на 9111.

Я сходила к продавцу где покупала телефон. Она мне тоже самое сказала. А в СК звонила они трубку не берут.

Вам должны были выдать не только договор, но и ПРАВИЛА страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, там указано, что необходимо предоставить для осуществления страховой выплаты и какой случай является страховым, правильно составьте заявление и направляйте страховщику.