Проблема с разбитым экраном застрахованного телефона - как оформить заявление на ремонт в Альфа страховании?

• г. Брянск

Застраховала дорогой телефон в альфа страховании. Через два месяца экран разбился! Страховка называется защита покупки! Как мне правильно написать заявление чтобы сделали ремонт экрана?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Смотрите их, и просто указывайте в заявлении, согласно каких пунктов договора претензия подлежит удовлетворению.