На кого должно перейти имущество покойного, если я - его гражданская жена, а брат был его опекаемым?

• г. Анучино

Вы ответили на вопрос; как это Имущество не принадлежит не кому? Я его гражданская жена жила с ним до его смерти, он погиб когда у меня было 4 мес. беременности, а брат его у него на попечительства был до 18 лет этим упрекает что дом его наследство все его так как он был опекаемым, так брату покойного уже 30 лет ни кола ни двора, поэтому и хочет наследство но он там никто и ничего ему там не причитаеться.

Ответы на вопрос (2):

Гражданская жена не является наследником, если отсутствует завещание. При отсутствии завещания гражданская жена имеет право заявиться на долю, если докажет что вносила денежные средства например в ремонт жилья

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Статья 1166. Охрана интересов ребенка при разделе наследства

При наличии зачатого, но еще не родившегося наследника раздел наследства может быть осуществлен только после рождения такого наследника.