Начальник требует присутствия на медицинской комиссии, но у меня ребенок на больничном. Что делать?

• г. Киржач

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас на работе с сегодняшнего дня по пятницу проходит комиссия прямо на работе. Но я ушла с ребенком на больничный. Мне звонит Начальник и говорит чтобы я приехала на мед. комиссию, что у себя в городе проходит нельзя. Подскажите как мне быть? Имею ли я право не ехать на мед. комиссию так как болеет маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы на больничном, выходить на работу во время больничного не обязаны. Только вот пройти мед. осмотр в иное время будет сложнее, если у работодателя заключен договор с определенным ЛУ.