Запрос на отмену приказа и возврат суммы - какой срок рассмотрения в суде?

• г. Тамбов

13 октября отправила письмо в районный суд с просьбой отменить приказ и вернуть на книжку снятые денги в размере 3800 в течении какого срока суд обязан дать ответ об отмене приказа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В день поступления возражений

ГПК РФ ст. 129

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Позвоните секретарю судьи и уточните, вынесено ли определение об отмене судебного приказа.

Елена Николаевна. Добрый день. Это Вы должны в течении 10 дней обратиться в суд об отмене приказа и уже в суде просите снизить неустойку.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.