Мне пришел исполнительный лист на 1 миллион, при моей зарплате 27 тысяч, и ещё я плачу алименты 50 %

• г. Москва

Добрый день мне пришел исполнительный лист на 1 миллион, при моей зарплате 27 тысяч, и ещё я плачу алименты 50 %

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, в любом случае максимальное удержание из вашей зарплаты не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Будут проверять наличие имущества. Выставят ограничение на выезд из РФ, могут наложить ограничение в виде лишения водительских прав.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов (п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее — Закон № 229-ФЗ)). Удержания производят до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником в любом случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы (абз. 2 ст. 138 ТК РФ).

Однако данные ограничения не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Здравствуйте, Константин! У Вас могут удерживать, согласно закону, 70% Вашего дохода; также может быть описано имущество, находящееся по месту Вашей регистрации и автомобиль.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.

У меня квартиры нет я просто прописан у мамы и машина только есть он 1993 года.

Добрый день! Для начала они наложат арест на регистрационные действия, а затем могут объявить ее в розыск и изъять. Всего Хорошего!

Доброго времени суток.

По месту Вашей прописки пристав может прийти и описать имущество, которое Вам принадлежит.

Машину тоже могут арестовать и продать на торгах в счет долга, если она Вам принадлежит и Вы не используете ее в профессиональной деятельности.

Перечень имущества, на которое взыскание не может быть обращено, перечислен в статье 446 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте, уважаемый

Автомобиль у Вас точно заберут, а вот на квартиру не могут наложить арест - она же не Ваша

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут обратить взыскание на автомобиль. С зарплаты вычитать будут в данном случае все 70% (ст. 99 закона об исполнительном производстве)

Всего доброго, желаю удачи.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.