Какая сумма алиментов должна быть установлена до трех лет ребенка - МРОТ, прожиточный минимум по СПб или фиксированная сумма?

• г. Санкт-Петербург

Судья просит уточнить конкретно сумму алиментов на содержание бывшей жены до исполнения ребенком трех лет вопрос: мрот, прожиточный минимум по спб, или фиксированная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание бывшей супруги взыскиваются в твердой денежной сумме, которая определяется в каждом случае индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств, материального положения сторон и пр..

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.