Автоматическое удержание алиментов с заработной платы без уведомления приставов - возможно ли это?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если назначены алименты будут ли автоматически они сниматься с заработной платы, при трудоустройстве на работу? Если приставов не уведомлять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Марина

Присатв все равно узнает место работы должника через ИФНС.

Еще и должника оштрафует

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день, алименты будут взыскиваться только когда исполнительный лист поступит в бухгалтерию организации - работодателя.

Да, будут приставы найдут через пенсионный фонд куда будут производиться отчисления с заработной платы и направят постановление по месту работы.