Какие заявления в суд я должна подать для решения этого вопроса?

• г. Барнаул

Хочу взыскать алименты с отца ребенка, но отцовство официально не подтверждено. Какие заявления в суд я должна подать для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! Вам необходимо обратиться в суд с иском об устновлении отцовства и взыскании алиментов.

Сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство. Эта процедура очень сложная, обратитесь к опытному юристу или адвокату, самой решить данный вопрос очень сложно. По факту установления отцовства, можно подавать иск о взыскании алиментов.

Добрый день!

Изначально нужно через суд устанавливать отцовство, а потом уже подавать на алименты. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Удачи.