Возможность узаконить не капитальные постройки на участке для ЛПХ - советы главе КФХ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я зарегистрировалась как глава КФХ и у меня в собственности участок 1.8 га для ведения ЛПХ на полевых участках, на котором имеются постройки (дом и сарай) не капитальные. Могу ли я теперь как-то их узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

Если вы Глава КФХ и у вас земельный участок, на котором имеются строения (жилой дом и сарай) не капитальные, то вы не сможете их узаконить, потому как регистрации подлежит только недвижимое имущество (от слова недвижимость - имеющее фундамент, капитальное).

А также, для регистрации права вам необходимо получить разрешение на строительство и все последующие документы вплоть до Акта ввода в эксплуатацию.

Если вы хотите уточнить вопрос капитальное у вас строение или нет, то лучше обратиться в отдел архитектуры и градостроительства вашего муниципального образования

удачи.