Как правильно оформить возврат долга по алиментам - расписка или договор?

• г. Уфа

Добрый день! Есть задолженность по алиментам. Должник готов отдать машину в качестве погашения долга. Как правильно оформить возврат долга: написать расписку или составить договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Дилара.

В данном случае единственный вариант - это написать ему расписку, что долг фактически погашен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Пусть продаёт автомобиль и выплачивает вам долг. На будущее, если отец решит заплатить посредством единовременной передачи имущества, заключайте об этом соответствующее соглашение.