Возможен ли отказ в регистрации второго автомобиля из-за просроченного штрафа за первый автомобиль?

• г. Медногорск

Добрый день!

Прошу консультации по вопросу постановки автомобиля на учет: хочу оформить второй автомобиль на себя, но по первому автомобилю, на котором не езжу сейчас, есть один просроченный штраф на 800 руб. (протокол выписан 31.07.17, оплатил только 16.10.17). Этот первый автомобиль оформлен на меня, с учета пока не снимал. Суть вопроса: имеет ли право инспектор в РЭО отказать мне в регистрации второго автомобиля при просроченном моем платеже штрафа за первый автомобиль (квитанцию об оплате возьму с собой в РЭО). Какие меры могут быть ко мне применены? Оплату штрафа осуществил через сайт госуслуги, сейчас задолженности база не выдает, писем и звонков от МВД не поступало. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, Вам не могут отказать в постановке транспортного средства не регистрационный учет из-за штрафа. Тем более если Вы его оплатили.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно НЕ имеет права в данном случае отказывать. Никаких проблем быть не должно

Всего доброго, желаю удачи.